RU26
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

вос.

728мм 44%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Как нельзя «насолить» соседям, решают депутаты

Как нельзя «насолить» соседям, решают депутаты

Для рассмотрения в Госдуме готовится законопроект, в котором впервые четко прописываются правила, как жить на своей земле, не нарушая права соседей, пишет «Российская газета». Согласно законопроекту, надо дружить с соседями и не запираться от людей. А если придется против воли расставаться с шестью сотками – только за хорошие откупные.

«Дальше все зависит от скорости работы Госдумы, – заявил не так давно заместитель министра юстиции России Юрий Любимов. – Понятно, что документ большой. Сейчас в проекте стоит дата вступления в силу – 1 сентября 2012 года. Теоретически она может подвинуться, но я очень надеюсь, что уже в этом году мы увидим обновленный ГК».

Как отмечает газета, любители загородиться от мира высокими заборами не должны обольщаться: нормы «мой огород – моя крепость» в проекте не предусмотрены. Главная защита будет в том, что правила жизни на земле будут четко и подробно расписаны. Например, законопроект определяет, когда хозяина земли могут немного ограничить в правах. В таком случае, как бы он ни хотел закрыться от людей, а пускать посторонних все равно придется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем