Мой дом Недвижимость Отельеры продолжают ждать гостей

Отельеры продолжают ждать гостей

Начало делового сезона не помогло отельерам – в сентябре они продолжали практику значительных скидок, чтобы загрузить хотя бы половину своих номеров.

Еще в конце 2008 года, пытаясь обеспечить заполняемость объектов, владельцы гостиниц стали снижать цены и не отказались от дисконтов до сих пор. Согласно прогнозам компании DTZ, суточное размещение по итогам года в среднем подешевеет на 20%, а доходы отельеров с номера упадут в зависимости от уровня объектов на 25 – 35%.

Сильнее всего от кризиса пострадали, как считают аналитики, наиболее дорогие гостиницы (ценой свыше 10 тысяч рублей за сутки). Директор группы гостиничной недвижимости DTZ в России и СНГ Дэвид Дженкинс это объясняет тем, что более дешевым отелям удалось избежать сильного снижения заполняемости за счет активного привлечения групп. «Однако это привело к значительному снижению среднего тарифа (ADR), а, следовательно, и показателя выручки на номер (RevPAR)», – отметил он.

В целом, как подсчитали эксперты, по итогам года показатели гостиничного рынка упадут до минимальных значений за последние пять лет. Улучшение же на гостиничном рынке аналитики ожидают только в конце 2010 года, пишет Arendator.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем