RU26
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

ю-в.

726мм 58%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Мой дом Недвижимость В России разрешили прописывать родственников в тесных квартирах

В России разрешили прописывать родственников в тесных квартирах

Наниматели муниципального жилья смогут прописывать в квартире своих ближайших родственников – детей, супругов, родителей и иных членов семьи, даже если на каждого ее обитателя придется меньше установленной законом нормы жилплощади. Верховный суд РФ принял соответствующее постановление.

Для того, чтобы прописать родственников, нанимателю необходимо заручиться согласием всех обитателей квартиры. Ранее наймодатель, то есть орган местного самоуправления, не имел права отказаться прописывать ближайших родственников, но мог запретить регистрацию иных членов семьи, если общая площадь квартиры (комнаты) на одного члена семьи будет меньше учетной нормы.

Как сообщает «Российская газета», постановление было принято по иску жителя Москвы. Миграционная служба одного из округов столицы отказалась прописывать его на жилплощади отца и бабушки. Чиновники посчитали, что им будет слишком тесно в коммуналке. Хорошевский районный и Московский городской суды поддержали точку зрения чиновников, однако Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда вынесла решение в пользу истца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем