RU26
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

вос.

728мм 57%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Пятая волна ковида Минздрав: каждый пятый заболевший ковидом сегодня — это ребенок

Минздрав: каждый пятый заболевший ковидом сегодня — это ребенок

Больше детей стали тяжело болеть

За последнюю неделю число заболевших детей выросло более чем в два раза

В России ковидом стали чаще болеть дети. Об этом заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко на заседании президиума Координационного совета при Правительстве РФ по борьбе с распространением коронавирусной инфекции 2 февраля. Сейчас, по его словам, дети составляют 21% от общего количества пациентов с коронавирусом, то есть каждый пятый зараженный — ребенок. За последнюю неделю число заболевших детей выросло в 2,2 раза. По данным на 2 февраля, госпитализированы 9 978 детей. Всего в России для детей с ковидом развернуто 11 385 коек.

— Вынужден отметить, что среди госпитализированных возросло количество детей, находящихся в тяжелом течении, в 1,6 раза, — заявил глава Минздрава. — Таким образом, даже молодой и детский возраст не является страховкой от тяжелого течения.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова также уточнила, что сейчас быстрее всего заболеваемость коронавирусом в России растет среди подростков 15–17 лет.

Тем временем в России началась вакцинация подростков с 12 до 17 лет. До 14 лет прививку можно сделать с письменного согласия родителей, после подросток может принимать это решение уже самостоятельно. Подробнее о вакцине «Спутник М», которую разработали специально для детей старше 12 лет, мы писали в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем