RU26
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

7 м/c,

ю-в.

726мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город СКР выдвинул версии убийства мужчины, тело которого найдено на посту ДПС

СКР выдвинул версии убийства мужчины, тело которого найдено на посту ДПС

СКР выдвинул версии резонансного убийства жителя села Тукуй-Мектеб Нефтекумского района Замира Таибова, тело которого было обнаружено на заброшенном посту ДПС, сообщает ИА REGNUM.

По одной из версий следствия, преступление совершено для завладения деньгами и автомобилем Таибова. По другой версии, убийство произошло «на почве личных неприязненных отношений с лицом, входившим в круг общения потерпевшего», сообщили в СКР. По уголовному делу назначены 13 судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинская экспертиза, комплексные (химические, взрывотехнические), комплексные (дактилоскопические, генотипоскопические, баллистические), трассологические, криминалистическая судебная экспертиза и другие.

Кроме того, следователями даны поручения органу дознания о проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению преступления, а также всех обстоятельств произошедшего. В настоящее время по уголовному делу составлен план расследования, одним из пунктов которого является допрос родственников, соседей и знакомых погибшего. Полученная следователями информация от жителей Нефтекумского района будет отработана как следственным, так и оперативно-розыскным путями, по результатам чего указанным сведениям будет дана правовая оценка.

Напомним, по данным следствия, 14 июня 2014 года неизвестный в помещении заброшенного поста ДПС на 11-м километр автодороги Степное – Иргаклы – Ачикулак Степновского района произвел из огнестрельного оружия не менее трех выстрелов в область головы и груди 27-летнего Таибова, от которых он скончался на месте происшествия. С места происшествия изъяты три гильзы и пули, предположительно, от пистолета ТТ.

По факту незаконного оборота оружия и убийства жителя села Тукуй-Мектеб возбуждено уголовное дело (ч. 1 ст. 105 УК РФ, ч. 1 ст. 222 УК РФ). Расследование уголовного дела продолжается. Напомним, убийство Замира Таибова вызвало серьезный общественный резонанс в селе Тукуй-Мектеб, жители которого провели сход, впоследствии полиция на собрании отчиталась о ходе расследования перед жителями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем