RU26
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-в.

725мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В станице Новомарьевской подтоплено три дома и 63 двора

В станице Новомарьевской подтоплено три дома и 63 двора

В станице Новомарьевской подтоплено уже 63 приусадебных участка, из них в три домовладения заходила вода, сообщает ИА REGNUM.

Сегодня в 1:32 в результате прошедших дождей снова произошел подъем уровня воды в реке Медведка и вода пошла на дома. Из подтопленных домов отселены шесть человек, из которых три ребенка. Они размещены у соседей.

Сейчас, по данным МЧС, уровень воды пошел на спад. К утру вода вышла из частных домов и сошла с приусадебных участков. В жилом секторе проводятся работы по откачке воды из подвальных помещений, где уровень воды достигает 30 см. Всего в реагировании было задействовано девять человек и четыре единицы техники.

Напомним, накануне, в станице Новомарьевской Шпаковского района уже были подтоплены частные подворья и приусадебные участки на улицах Набережная, Свердлова, Победы, переулках Лесной и Заречный станицы. Ранее сообщалось о подтоплении 12 частных подворий и около 180 приусадебных участков на улице Кооперативная.

В Шпаковском районе 26 мая был введен режим чрезвычайной ситуации. В крае создан региональный штаб по ликвидации последствий паводка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем