RU26
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

726мм 37%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Работы по ЕГЭ с оценкой выше 80 баллов на Ставрополье проверят дважды

Работы по ЕГЭ с оценкой выше 80 баллов на Ставрополье проверят дважды

Министерство образования Ставрополья дополнительно перепроверит все работы по ЕГЭ, которые наберут от 80 до 100 баллов по поручению полпреда президента в СКФО Александра Хлопонина, сообщила замминистра образования края Наталья Лаврова.

На совещании по подготовке к проведению Единого госэкзамена 17 мая полпред в СКФО Александр Хлопонин сделал замечание регионам округа за завышенные результаты досрочного этапа ЕГЭ. По его словам, всего в России было зафиксировано восемь 100-балльных работ по русскому языку, семь из них – из СКФО.

«По поручению Хлопонина все работы ставропольских школьников, которые наберут по результатам общей проверки от 80 до 100 баллов, будут проверены повторно региональной комиссией. Кроме того, на дополнительную проверку адекватности оценки их может забрать еще и федеральная комиссия», – сообщила собеседник агентства.

Замминистра образования затруднилась сказать, сколько в крае ожидается работ с высокими результатами ЕГЭ. Получить комментарий полпреда президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе или его представителей РИА «Новости» пока не удалось.

По данным министерства образования Ставрополья, 27 мая ЕГЭ на Ставрополье сдавали более 14 тысяч выпускников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем