RU26
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

726мм 51%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Более 120 тонн ядохимикатов утилизируют в текущем году

Более 120 тонн ядохимикатов утилизируют в текущем году

Из Ставропольского края к 2012 году планируется вывезти для утилизации около 123 тонн негодных и запрещенных к применению пестицидов и минеральных удобрений, сообщает Interfax со ссылкой на министерство природных ресурсов региона. Ядохимикаты вывозятся из Ставрополья в Рязанскую область на полигон токсических отходов в рамках реализации ведомственной целевой программы «Экология и природные ресурсы Ставропольского края на 2009–2011 годы».

К настоящему времени фирмой-подрядчиком из города в Рязань уже вывезено 70 тонн ядохимикатов из девяти муниципальных районов края: Кочубеевского, Курского, Новоалександровского, Изобильненского, Минераловодского, Александровского, Левокумского, Красногвардейского и Петровского. На выполнение этих работ затрачено порядка 2,3 млн рублей из краевого бюджета. Эти ядохимикаты уже утилизированы на полигоне токсических отходов в Рязанской области путем термической обработки и захоронения.

В планах министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды края до конца этого года вывезти и утилизировать еще 53 тонны пришедших в негодность пестицидов и минеральных удобрений. По данным министерства, в прошлом году с территории края было вывезено для утилизации на полигон токсических отходов в Рязанской области 175 тонн бесхозных ядохимикатов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем