RU26
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

726мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город За невнимательность к пассажиру водителю маршрутки грозит тюремный срок

За невнимательность к пассажиру водителю маршрутки грозит тюремный срок

Рано утром Сергей Копытин, как всегда, вышел из своего дома на Пирогова и отправился на остановку – впереди его ждал самый обычный рабочий день. Погода в краевом центре в тот апрельский будний день, что называется, шептала – солнечная, теплая, сухая. Народу на остановке в районе «Славяновского», как обычно это бывает в утренний час пик, – пруд пруди. Поэтому маршрутку со свободным местом поймать было довольно сложно. Сергей Иванович одну из них в буквальном смысле догнал – водитель уже начал отъезжать от остановки. Заскочив в «газель», мужчина увидел, что мест в салоне уже не было. Зато было одно впереди. Недолго думая, Копытин открыл дверь маршрутки и шагнул было на асфальт, чтобы потом пересесть на переднее сиденье. В этот момент машина неожиданно тронулась. Что было дальше, Сергей Иванович помнит смутно: потерял равновесие, упал на асфальт и тут же почувствовал пронзительную боль в боку. Видел только, как маршруточник в это время отъехал от остановки. Остановился водитель ненадолго только тогда, когда пассажиры закричали, что выпал мужчина. Обернулся назад, посмотрел, что к лежащему на асфальте пассажиру подбежали люди и начали оттаскивать с проезжей части, а потом, буркнув, мол, прыгают тут всякие на ходу в маршрутку, спокойно двинулся дальше, сообщает Комсомольская правда.

Пока водитель маршрутки колесил по городу, собирая пассажиров, на остановку «Славяновский» подъехали вызванные очевидцами скорая помощь и милиция. Осмотрев выпавшего из «газели» мужчину, врачи поставили неутешительный диагноз – перелом шейки бедра со смещением – и тут же доставили в 4-ю горбольницу. А сотрудники ГИБДД тем временем опрашивали людей, стоявших на остановке, пытаясь выяснить причину произошедшего.

«С помощью других пассажиров и очевидцев ДТП нам удалось найти водителя маршрутки. Им оказался житель села Татарки Владимир Яковлев, – рассказал начальник специализированного следственного отдела по расследованию ДТП при ГСУ при ГУВД СК Сергей Кровяков. – Однако он свою вину в произошедшем не признал и даже отрицал тот факт, что останавливался на этой остановке и что именно из его маршрутки выпал пассажир».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем