
Зону покрытия расширили на всех официальных прибрежных зонах региона
В Ставропольском крае инфраструктуру связи подготовили к дачному сезону. Дополнительное телеком-оборудование запустили в садовых товариществах Ставрополя, Пятигорска, Невинномысска и Михайловска.
Новые базовые станции работают в диапазоне 4G. Он обеспечивает стабильную передачу данных как внутри домов, так и на улице, а также обладает высокой пропускной способностью. Это необходимо, чтобы сеть справлялась с большим потоком пользователей одновременно.
Проведенные работы позволили нарастить скорость мобильного интернета в СНТ. Огородники используют связь для привычных задач: читают новости и советы по уходу за участком, следят за погодой, пересылают снимки урожая в семейные чаты.
Работы провела техническая служба МегаФона.
— В нашем регионе дачный сезон длится до поздней осени, так что это не только участок для сезонных работ, но и пространство для комфортной жизни, семейного отдыха и удаленной работы. Многие проводят здесь время с детьми, учатся, общаются онлайн. Поэтому расширение сети — это возможность сохранить привычный уровень комфорта за пределами города. Интернет позволяет оставаться на связи с близкими и коллегами, а также подключать решения для дома — от видеонаблюдения до климат-контроля, — добавил директор оператора в Ставропольском крае Игорь Самойленко.
Кроме того, для местных жителей и приезжих расширили зону покрытия и пропускную способность сети на всех официальных пляжах края.



