RU26
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ставрополе
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

2 м/c,

с-в.

724мм 54%
Подробнее
1 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
Город Никаких покупок при обходах: у ставропольцев перестали открываться маркетплейсы при включенном VPN

Никаких покупок при обходах: у ставропольцев перестали открываться маркетплейсы при включенном VPN

Еще ряд приложений запускается, но с предупреждениями

Дарья Селенская / Городские медиа | Источник: Пользоваться средствами обхода блокировок стало труднееДарья Селенская / Городские медиа | Источник: Пользоваться средствами обхода блокировок стало труднее

Дарья Селенская / Городские медиа

Источник:

Пользоваться средствами обхода блокировок стало труднее

Ставропольцы, привыкшие пользоваться маркетплейсами через VPN, начали сталкиваться с неприятным сюрпризом. Приложения перестали открываться.

А ряд других отечественных приложений теперь предупреждает о замедлении работы при активных сервисов обхода. На это обратили внимание ставропольцы днем 16 апреля.

Как убедилась наш корреспондент 26.RU, с включённым VPN в большинстве случаев не открываются ни Ozon, ни Wildberries. В некоторых редких случаях вход всё же удается, но тогда появлялось уведомление о нестабильной работе сервиса. Типа «может тормозить, может вылететь, но вы уж как-то сами».

Источник: Ozon; WildberriesИсточник: Ozon; Wildberries
Источник:

Ozon; Wildberries

В другие сервисы зайти всё-таки можно. Но сразу после входа — «сюрприз». Всплывает уведомление с просьбой выключить VPN.

Источник: T2; «Маркет»Источник: T2; «Маркет»
Источник:

T2; «Маркет»

Такое теперь можно увидеть в сервисах мобильных операторов, в «Яндекс Маркете» и на Rutube.

Источник: RutubeИсточник: Rutube
Источник:

Rutube

При включённом VPN также либо совсем перестали работать, либо начали тормозить практически все крупные российские приложения: «ВКонтакте», «Госуслуги», HeadHunter, «Самокат», «Пятёрочка», «Яндекс Go».

Напомним, что Минцифры потребовало от платформ блокировать пользователей с VPN и помогать отслеживать сервисы обхода, стало известно в начале апреля. Сообщалось, что сервисы, которые продолжат работать при включенных у пользователей VPN, могут лишиться IT-аккредитации — она дает право на льготные условия по ипотеке, бронь для сотрудников-мужчин при мобилизации и другие опции. Новая ограничительная мера должна была начать работать как раз с 15 апреля. Подробнее об этом — в материале MSK1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.