
Беспилотную опасность отменили на Ставрополье
Вчера вечером, 16 февраля, на территории региона ввели режим угрозы БПЛА и предупредили о возможных атаках. Обстановка была напряженной, однако сейчас режим сняли, поэтому жители могут спокойно отправляться на работу и другим делам.
Губернатор края Владимир Владимиров сообщил в своем Telegram-канале о введении ограничений вечером 16 февраля, в 21:55. Жителей просили найти укрытие в помещении с несущими стенами и подальше от окон, а также не выходить на открытое пространство на улице. Безопасность — превыше всего, поэтому нужно было соблюдать меры предосторожности, чтобы не подвергать жизнь и здоровье опасности.
Однако ночь прошла спокойно — о сбитых на Ставрополье дронах и пострадавших информации не поступало. Режим в регионе длился около 10,5 часа. Но другие субъекты страны попали под удар. Судя по сводке Минобороны РФ, за ночь над территорией Российской Федерации сбили 151 БПЛА.
Напомним, недавно в районе административной границы Моздокского района и Ставропольского края, недалеко от станицы Павлодольской, силами ПВО был сбит беспилотный летательный аппарат. Жертв и разрушений не было.



