
В Пятигорске отключили воду из-за коммунальной аварии
Коммунальные проблемы не отпускают Ставрополье и в частности города и населенные пункты КМВ. Здесь случилась крупная авария на водоводе, поэтому многие жители остались без воды.
Кавминводоканал ПТП «Пятигорское» сообщил, что на магистральном водоводе диаметром 1000 мм от ГНС Кубанского водопровода случилась авария, из-за чего массово ограничена подача ресурса. Отметим, что по той же причине воды нет в Железноводске, Лермонтове и близлежащих поселках.
Ориентировочное время ремонта с 06:30 до 18:00. В этот промежуток подачу воды ограничат:
в поселке Энергетике;
станице Константиновской;
Среднем Подкумке;
Нижнеподкумском.
С 08:30 из-за снижения уровня до критических отметок в резервуарах чистой воды ограничат подачу в микрорайонах Б. Ромашка и Центр. В других районах города снизится давление, поэтому на верхних этажах многоэтажек также может не быть воды.
Подвоз будет осуществляться автоцистернами и по заявкам в диспетчерскую службу ПТП «Пятигорское» по номерам 33-26-60 и 33-06-28.
При этом вчера жителей города предупреждали о том, что сегодня, 12 февраля, до 17:00 не будет питьевой воды, но причина была другая: на улице Кочубея, 41, должен идти ремонт на водопроводе Д=300. Список адресов, попадающих под отключение, можно найти здесь.




