
В Невинномысске на Крещение установят купели
По традиции в Невинномысске на Крещение запланированы мероприятия на слиянии рек Большой Зеленчук и Кубань. Здесь организуют специальные купели и перекроют проезд на спуске к воде.
Мэр города Михаил Миненков сообщил в своих соцсетях, что на слиянии установят купели с настилами и нескользящим покрытием, а также палатки-раздевалки и биотуалеты.
Во время проведения мероприятий с 20:00 18 января до 06:00 19 января будет перекрыт спуск к Кубани напротив дома № 1 по улице Матросова — проехать на любом виде транспорта в это время нельзя.
Также жителям и гостям города напомнили, что важно соблюдать правила безопасности: не купаться в состоянии опьянения, подходить к проруби в нескользящей и легкоснимаемой обуви, перед спуском в воду нужно разогреть тело, а в проруби можно находиться не больше минуты, чтобы избежать переохлаждения.
«Помните, что купание в несанкционированных местах опасно для жизни! Возле организованных купелей будут дежурить спасатели, бригады скорой помощи и наряды полиции, которые позаботятся о нашей безопасности», — отметил Михаил Миненков.


