
Беспилотники пытались атаковать Невинномысск
Сегодняшняя ночь для жителей Ставропольского края оказалась неспокойной, потому что дроны пытались атаковать объекты в Невинномысске.
Губернатор региона Владимир Владимиров сообщил о том, что вводится режим угрозы БПЛА ночью в 01:17. За это время средства ПВО сбили над краем 14 дронов, рассказало Минобороны России.
Как написал глава в своих соцсетях, беспилотники пытались атаковать объекты в Невинномысске. Но по оперативным данным, пострадавших и нарушений нет. На месте обломков работают экстренные службы. Мэр города Михаил Миненков также отметил, что в Невинномысске всё хорошо.
«Режим беспилотной опасности в крае продолжает действовать. Прошу не снимать и не выкладывать в Сеть кадры работы ПВО, пролета или падения беспилотников. Публикация таких данных на руку врагу. Будьте бдительны. Пользуйтесь официальными источниками информации. Победа будет за нами», — написал губернатор.
Напомним, что Министерство образования объясняло, как будет организовано обучение детей в школах при подобных тревогах. Руководство краевых учебных организаций сообщило, что в случае опасности детей не будут отпускать на улицу, а образовательный процесс переводится в особый режим. Подробно о том, как будут учиться школьники в период беспилотной опасности, мы рассказывали здесь.




