
Губернатор Ставрополья отменил режим беспилотной опасности
Сегодня ночью, 8 сентября, в 02:42 губернатор Владимир Владимиров объявил о введении режима беспилотной опасности на территории края. Для жителей это означало — по возможности не выходить на улицу, держаться в помещениях с несущими стенами и без окон.
Через несколько часов стало известно: ситуация стабилизировалась. В 06:24 глава региона сообщил об официальном отбое режима БПЛА.
Напомним, уже начался учебный год, поэтому школьникам и учителям стоит помнить, что нужно придерживаться определенного регламента поведения, если во время беспилотной опасности они находятся в учебном заведении. В этот момент безопасность должны обеспечить педагоги, с которыми дети остаются до отмены режима. При необходимости родители или законные представители могут забрать ученика лично.
В случае, когда режим ввели ночью, но не отменили до 6 утра, то для всех учащихся в первую смену предусмотрено свободное посещение или дистанционный формат.


