
В трёх школах Ставрополья проверка на минирование завершена
Учебный процесс в станице Ессентукской, Кисловодске и Лермонтове возобновляется в штатном режиме.
Информация о минировании школ, поступившая утром 2 октября в оперативные службы, не подтвердилась. Проверки проводились сразу в трёх учебных заведениях: школе № 1 станицы Ессентукской, школе № 1 города Лермонтова и школе № 1 Кисловодска.
На место выезжали все экстренные службы, в том числе кинологи с собаками. Здания и прилегающая территория были тщательно обследованы. Опасных предметов не обнаружили.
Глава Предгорья Николай Бондаренко сообщил, что в станице Ессентукской проверка завершена, угрозы детям нет:
— Информация о минировании школы № 1 не подтвердилась. Спасибо всем службам за оперативное реагирование, — отметил он.
Мэр Кисловодска Евгений Моисеев также подчеркнул:
— Всё хорошо, информация о минировании не подтвердилась.
В Лермонтове ситуацию прокомментировала глава города Елена Кобзева:
— Проверка здания и территории школы № 1 завершена. Взрывных устройств и других опасных предметов не обнаружено. Учебный процесс возобновляется в штатном режиме.
Таким образом, во всех трёх школах Ставрополья тревога оказалась ложной.



