Город Снова пекло! На Ставрополье ожидается сильная жара до +40 С°

Снова пекло! На Ставрополье ожидается сильная жара до +40 С°

Синоптики прогнозируют такую погоду до 30 июля

Жару прогнозируют на Ставрополье | Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RUЖару прогнозируют на Ставрополье | Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU

Жару прогнозируют на Ставрополье

Источник:
Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU

В Ставропольском крае лето в самом разгаре, поэтому температура воздуха снова поднимется до +40 С°.

Противопожарная аварийно-спасательная служба предупредила жителей региона, что в ближайшие дни столбик термометра может достичь отметки +40 С°. Сильную жару ожидают 28, 29 и 30 июля.

Если вы хотите проводить время на улице, то обязательно надевайте головные уборы. Не носите обтягивающую одежду и синтетику, потому что при такой температуре тело должно свободно дышать. Для этого больше подойдут вещи из натуральных тканей. Так проще перенести жару.

А еще строго запрещено разводить костры, жечь траву и пользоваться открытым огнем. Пожар может начаться от малейшей искры, а пламя будет быстро распространяться. При необходимости звоните по номеру экстренных служб 112.

Кроме того, сейчас в регионе действует особый противопожарный режим, который запрещает использование открытого огня. Объявили его с 1 июля, а продлится он до 30 сентября.

А вы любите такую погоду?

Да, обожаю жару
Нормально отношусь
Нет, мне становится плохо
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.