
Дизайн памятника
На Ставрополье благоустроят еще одну территорию. В Буденновске появится еще один сквер и мемориал участникам СВО. Потратят на это свыше 18 миллионов рублей. Информация об этом появилась на госзакупках.
В Буденновске готовятся к установке мемориала в честь участников специальной военной операции. Сейчас как раз разрабатывается дизайн. Он будет выполнен в форме звезды с плитами, где будут имена бойцов.

Проект объекта
Вокруг памятника собираются привести в порядок территорию. Положат новую плитку, разместят лавочки, урны, фонари и даже информационный стенд.

Как будет выглядеть готовый объект
Начальная цена такого проекта 18 395 620 рублей. Его планируют заключить 24 июня. Действовать он будет до 1 декабря 2025 года.
Ранее администрация Ессентуков искала строителя, который за 20,6 миллиона отстроит новый сквер под названием «Приозерный». На территории хотят разместить детский городок, набор разных качелей, сетку «Пирамида», скамейки и спортивный комплекс. Там же установят экран с акустической системой, колонками и пультом.



