
Интервью с певицей YNNI
На открытии II Всероссийского фестиваля «Российская школьная весна» выступила бок о бок с именитыми звездами певица YNNI. Оказалась, что девушка родилась в Пятигорске. Певица хоть и в начале своего пути, но уже довольно известна и как исполнитель, и как композитор. Благодаря организаторам фестиваля, редакции 26.RU удалось встретиться с артисткой, чтобы задать ей несколько вопросов.
Если у тебя есть мечта, не важно, в каком городе ты родился — в столице или в провинции, главное — много работать, и успех придет. Певица YNNI — как раз пример такого творческого пути.

Выступление YNNI на Школьной весне
Настоящее имя девушки — Юлиана Мелкумян. Она родом из Пятигорска. Но всю сознательную жизнь прожила в Саратове, куда ее в 4 года отвезли родители. Несмотря на то, что на Ставрополье она прожила совсем недолго, о своих корнях девушка говорит довольно часто.
«Я вообще родилась в Пятигорске и жила здесь до четырех лет, а потом мы улетели в Саратов. И уже 25 лет мы живем в городе Саратове. Именно в там мама меня отдала в музыкальную школу. У меня есть еще сестра-двойняшка. Она рисовала, а я пела, нас, кстати, часто путали. С четырех лет я начала петь, бросала, опять начинала, опять бросала, и в итоге лет в 15 я поняла, что сцена — это мое», — рассказала журналистам 26.RU певица.
YNNI о жизни и карьере
Свой путь в музыке девушка начала в 2014 году с вокального конкурса «The Voice of Armenia» (12+). Несмотря на то, что победу одержать не удалось, спустя два года Юлиана выступила уже на российском проекте «Голос» (12+). Попала в команду к Григорию Лепсу. Но, к сожалению, вылетела после этапа «Нокаутов». Тогда наставник попрощался с подопечной, сказав:
«Не плачь, моя маленькая армянская малявка», — сказал Григорий Лепс.

Юлиана после слепых прослушиваний выбрала команду Григория Лепса
Но не о всех конкурсах у YNNI приятные воспоминания. Один из первых чуть не стоил ей карьеры, ведь там педагог заявила, что таланта у девушки нет.
«Я помню свой первый конкурс. Я вышла на сцену, после чего мой педагог мне сказал, что мне лучше вообще не петь, потому что сцена — это не мое. Я до сих пор держу на нее обиду, хотя прошло уже 20 лет. Я до сих пор помню, ее слова», — с горечью поделилась девушка.
Хорошо, что Юлиана не стала слушать наставницу и продолжила бороться. YNNI не только поет, но и пишет песни. Певица рассказала о том, как написала свой первый трек:
«Моя первая песня была написана в 16 лет, но она про любовь, — с улыбкой признается артистка. — Сейчас я перешла в более серьезную тематику, потому что мне это нравится и людям это нравится».
С 2024 года она стала выпускать песни, посвященные Родине, России. За этот период она выпустила четыре патриотические композиции — цикл начался с песни «Помни», за которой последовали «Русь», «Родина внутри» и «Зори». Все песни пользуются популярностью слушателей.
Кстати, среди ставропольцев есть не только популярные певцы, но и музыкальные продюсеры. Один из таких 32-летний Илья Воронков. Устав от офисной жизни в роли юриста в Ставрополе, он переехал в Португалию, где реализовал себя как успешного продюсера и звукорежиссера.