RU26
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+11°

облачно, небольшие дожди

ощущается как +7

6 м/c,

с-в.

733мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Жители юга Ставрополя остались без света на полдня

Жители юга Ставрополя остались без света на полдня

Причина — в аварии

Жители юга Ставрополя сидят без света несколько часов

Жители юга Ставрополя остались без света днем 16 апреля. В горэлектросети сообщили, что произошла авария.

Ставропольчане пишут в соцсетях, что свет пропал в 12 часов. Об отключениях сообщают жители улиц 45-я Параллель, Рогожникова, Савченко, Родосская, проспекта Российского и других. По их словам, свет отключают уже несколько дней подряд.

— Уже четвертый день подряд в нашем доме отключают свет более чем на 2 часа каждый день. Отключение электроэнергии по нашему адресу происходит каждую неделю! Но на этот раз горэлектросеть переплюнула себя. Когда это прекратится? — написала горожанка Ирина в обращении к губернатору Ставрополья.

Подобных сообщений в губернаторском чате десятки. Отдельная категория жалоб — от мам маленьких детей, которые из-за отключившихся лифтов оказались заперты наверху и внизу.

Только к 15 часам люди получили более-менее конкретную информацию — Министерство энергетики края ответило, что произошло аварийное отключение и всё починят в течение двух часов. Ту же цифру ведомство продолжило называть и спустя час.

— Для улучшения надежности и качества электроэнергии потребителей юго-западной части города Ставрополя ООО «Ставропольская сетевая компания» в настоящее время строит две дополнительные кабельные линии 10 кВ от распределительной подстанции. Планируемое окончание строительно-монтажных работ — II квартал 2024 года, — говорится в сообщении Минэнергетики.

Делитесь интересными новостями, а также фото и видео с нашей редакцией. Пишите нам:
WhatsApp +7 982 706-26-26;
Telegram @stav26ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем