Город Дети из Белгорода В Ставрополь приехали более 600 детей из Белгорода

В Ставрополь приехали более 600 детей из Белгорода

Самых маленьких сопровождают мамы

Детей встретили на вокзале Ставрополя

Утром 3 апреля на железнодорожный вокзал в Ставрополе прибыл поезд из Белгородской области. В регион приехали более 600 детей, сообщили в краевом МЧС.

Детей сопровождали более 150 взрослых, добавили в ведомстве. Это педагоги, медики и мамы самых маленьких белгородцев. Из прибывших в Ставрополе останутся 400 детей, уточнили в администрации города.

Детей встретили ранним утром 3 апреля

Маленькие гости останутся в регионе до лета, но этот срок может быть продлен в зависимости от ситуации на родине детей. С середины марта Белгородскую область ежедневно обстреливают со стороны Украины, и власти региона решили эвакуировать 9 тысяч детей. Из них 1,5 тысячи отправили на Ставрополье.

— Для гостей подготовили номера для размещения и насыщенную культурную программу. Сделаем всё возможное, чтобы все они как можно быстрее адаптировались, создадим уютную обстановку и окружим заботой, — сообщил мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

На прошлых выходных еще один поезд из Белгородской области приехал в Невинномысск. Корреспондент 26.RU побывал на встрече и поговорил с прибывшими, подробности читайте в репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем