RU26
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

5 м/c,

с-з.

729мм 53%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Туристка отсудила у санатория в Кисловодске 200 тысяч рублей за сломанную четыре года назад ногу

Туристка отсудила у санатория в Кисловодске 200 тысяч рублей за сломанную четыре года назад ногу

Всё из-за дырявых ступенек

Оренбурженка сломала ногу на дырявых ступенях кисловодского санатория

Отдыхая в Кисловодске, Елена из Оренбурга упала на лестнице и сломала ногу. За это суд обязал санаторий выплатить ей 200 тысяч рублей, говорится в материалах Новотроицкого суда.

Женщина приехала отдыхать в санаторий «Крепость» в октябре 2020 года на две недели. 23 октября, гуляя с соседкой, Елена спускалась по лестнице, которая ведет от главного входа в санаторий к парку. Ступени были полностью покрыты листьями, а под ними скрывалась выбоина. Елена споткнулась, подвернула ногу и упала. Встать она уже не смогла — мешала острая боль в голеностопе.

Санаторий «Крепость» в Кисловодске

Врачи осмотрели пострадавшую и выявили перелом. Остаток отдыха она провела в кисловодской, а затем в ессентукской больницах. В конце октября Елена уехала в Оренбург, а на работу смогла выйти лишь в феврале следующего года.

Женщина подала в суд на «Крепость». Она заявила в иске, что даже спустя три года не смогла полностью вернуться к нормальной жизни — нога полностью так и не восстановилась. Елена потребовала от санатория более 800 тысяч рублей за потерянный доход, моральный и материальный ущерб.

Представитель санатория попытался доказать, что поломанные ступени не относятся к территории здравницы. Суд счел иначе и встал на сторону истца. Но затребованную Еленой сумму морального ущерба сильно сократили. Новотроицкий городской суд Оренбургской области обязал «Крепость» выплатить пострадавшей 222,5 тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем