RU26
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

6 м/c,

ю-в.

724мм 58%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Специалисты банка рассказали, зачем нужна туристическая страховка и что она может включать

Специалисты банка рассказали, зачем нужна туристическая страховка и что она может включать

Она компенсирует затраты на лечение в другой стране и имеет еще несколько преимуществ

В некоторые страны не дают визы, если турист не застрахован

К необходимости оформления туристических страховок все уже привыкли. Но далеко не каждый турист знает, зачем именно они нужны и какую защиту могут обеспечить.

В настоящее время туристическая страховка нужна по нескольким причинам. Во-первых, в некоторые страны не дадут визы, если турист не застрахован. Условия, которые должны быть соблюдены, отличаются в зависимости от государства. Их надо уточнять на сайте посольства.

Во-вторых, страховка компенсирует затраты на лечение в другой стране. Медицинская помощь недешевая повсеместно. Даже если для местного населения она практически бесплатна, то это значит только то, что они все застрахованы.

В-третьих, страховка туриста может возместить ущерб, например, от потери багажа или задержки рейса.

Что включает туристическая страховка


  • Страхование здоровья туриста

Медицинская часть страховки может быть минимальной или расширенной в зависимости от пожеланий. Минимальный пакет включает экстренную медицинскую помощь при заболевании, несчастном случае и так далее. Компенсируется вызов врача, амбулаторное и стационарное лечение, транспортировка в медицинское учреждение и стоимость лекарств. Дополнительно можно подключить различные опции, в том числе помощь при обострении хронических заболеваний, при стихийных бедствиях и другом. Количество дополнительных составляющих зависит от страховой, предоставляющей услугу.

  • Страхование имущества

В туристическую страховку можно включить пункты о страховании багажа, документов, автомобиля, если предстоит автопутешествие. Если будут утеряны багаж или документы, то страховая выплатит заранее оговоренную сумму на приобретение новых вещей, восстановление паспорта или других документов.

Автомобиль страхуется от поломки, аварии или угона. Всё это очень актуально на территории другой страны, где любой ремонт может оказаться весьма затратным.

  • Страховка от невыезда

В этом случае турист страхуется от неблагоприятных ситуаций. Страховка от невыезда поможет, если отказали в визе или настигла внезапная болезнь. Неприятности можно несколько компенсировать денежной выплатой. Страховка от задержки вылета актуальна при наличии стыковочных рейсов, но и просто долгое ожидание в аэропорту может быть затратным.

  • Страхование гражданской ответственности

Этот вариант страховки позволяет компенсировать ущерб при нечаянном повреждении чужого имущества или нанесении вреда здоровью другого человека.

АО «Тинькофф Страхование»,
ОГРН 1027739031540,
Москва, Хуторская 2-я ул., д. 38а стр 26.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter