Город Подъезд дома в Волгограде взорвался из-за незаконной врезки в газопровод

Подъезд дома в Волгограде взорвался из-за незаконной врезки в газопровод

Погибли трое жителей, разбор завалов продолжается.

Незаконная врезка в газопровод дома привела к взрыву

Стала известна причина трагедии в Волгограде, где в одном из домов на проспекте Университетском из-за взрыва обвалился подъезд. Взрыв произошел днём 16 мая снаружи дома в результате несанкционированной врезки предпринимателем в газопровод.

Напомним, что взрыв прогремел сегодня около 13:06. В результате был полностью разрушен один подъезд четырехэтажного жилого дома. По последним данным, три человека погибли, восемь получили ранения, трое из них в тяжелом состоянии.

Как сообщает корреспондент V1.ru, после того как будет завершен разбор завалов, следователи и криминалисты центрального аппарата СК России во взаимодействии с сотрудниками СУ СКР по Волгоградской области приступят к осмотру места происшествия.

В Волгоград направлена группа опытных следователей и криминалистов центрального аппарата Следственного комитета. Они должны оказать помощь в расследовании уголовного дела, возбужденного по части 3 статьи 238 УК РФ «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Фото: Фото Наиля Умарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем