RU26
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

727мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Экс-солист «Агаты Кристи» Глеб Самойлов отсудил долг у брата

Экс-солист «Агаты Кристи» Глеб Самойлов отсудил долг у брата

Суд обязал Вадима Самойлова вернуть 4,3 млн рублей.

Вадим вовремя не отдал миллионный долг

Московский суд удовлетворил иск экс-солиста группы «Агата Кристи» Глеба Самойлова о взыскании долга с его брата Вадима Самойлова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката истца Алису Образцову.

В 2015 году Вадим взял у брата в долг деньги. Тогда же они заключили соглашение, по которому он должен был каждый месяц выплачивать Глебу определенные суммы и к апрелю 2016 года закрыть вопрос полностью. Но долг не был погашен, и Глеб Самойлов обратился в суд, который удовлетворил исковые требования, взыскав с Вадима Самойлова сумму долга в размере 4,3 млн руб., а также судебные издержки в сумме около 30 тыс. руб.

Летом прошлого года Глеб Самойлов подал в суд на брата, обвинив его в нарушении авторских прав. Музыкант утверждал, что Вадим исполнял на концертах 172 песни группы «Агата Кристи», автором которых является Глеб. Суд отказался удовлетворить иск композитора.

Группа «Агата Кристи» распалась в 2010 году. Ее основатели, братья Глеб и Вадим, создали свои коллективы и выступают по отдельности. В начале апреля Вадим Самойлов приезжал в Челябинск с концертом и рассказал 74.ru, отличаются ли новые песни Вадима Самойлова от песен «Агаты Кристи».

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем