RU26
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

727мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Астахов призвал родителей требовать от нянь справку от психиатра

Астахов призвал родителей требовать от нянь справку от психиатра

После вчерашнего чудовищного происшествия с няней детский омбудсмен Павел Астахов призвал родителей требовать справку от психиатра у кандидатов на роль няни для их детей.

Уполномоченный по правам ребенка заявил, что «неоднократно выяснялось, что няни, нанятые для ухода за ребенком, в действительности избивали, истязали детей». «Теперь дошло до убийства», – заключил Астахов, назвав это преступление чудовищным и необъяснимым, передает «Интерфакс».

Накануне СМИ сообщили, что в квартире на улице Народного Ополчения после тушения пожара было обнаружено обезглавленное тело ребенка примерно трех-четырех лет. Позднее полицейские задержали возле станции метро «Октябрьское поле» женщину, державшую в руке голову убитой девочки.

По предварительным данным, няня ребенка – гражданка одного из государств Средней Азии, 1977 г.р., дождавшись, пока родители со старшим ребенком уйдут из квартиры, убила девочку. Как сообщает LifeNews, причиной психоза 38-летней гражданки Убекистана стала семейная ситуация. Несколько недель назад Гюльчехра Бобокулова побывала на родине, где увидела новую семью мужа. По данным источника телеканала, супруг предложил женщине стать его второй женой. По возвращению в Россию, у нее начались проблемы с психикой. По данным некоторых СМИ, няня находилась под воздействием психотропных средств.

Против женщины возбуждено дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего), назначена психиатрическая экспертиза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем