RU26
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

725мм 49%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Леонардо Ди Каприо получил свой первый «Оскар»

Леонардо Ди Каприо получил свой первый «Оскар»

В Лос-Анджелесе закончилась 88-я по счету церемония вручения наиболее престижных в киномире премий «Оскар». Главная интрига этого года была связана с премией «За лучшую мужскую роль». Леонардо Ди Каприо в шестой раз номинировался на золотую статуэтку. Сегодня актер получил долгожданную награду.

Как передает ТАСС, в 2005 году актер был номинирован на главную кинонаграду за роль предпринимателя-промышленника Говарда Хьюза в фильме Мартина Скорсезе «Авиатор». В 2007 году его номинировали за роль в фильме «Кровавый алмаз», а в 2014 году актер выдвинут на премию за главную роль в «Волке с Уолл-стрит», а также получил номинацию как продюсер этого фильма.

Самую первую номинацию на «Оскар» актер получил в возрасте 20 лет в 1994 году за роль в фильме «Что гложет Гилберта Грейпа». В тот год Ди Каприо проиграл Томми Ли Джонсу.

За многие роли Ди Каприо не был удостоен номинаций. В 1998 году, номинировав «Титаник» в 14 категориях, киноакадемики не выдвинули на премию Ди Каприо, сыгравшего в ленте главную роль. Также актер не попал в шорт-лист с такими фильмами, как «Банды Нью-Йорка», «Дорога перемен», «Начало» и «Джанго освобожденный».

Фото: Фото Andrea Raffin / Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем