RU26
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ставрополе
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

727мм 60%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Дочка РЖД на Ставрополье требует повысить тарифы на проезд

Дочка РЖД на Ставрополье требует повысить тарифы на проезд

Суд назначил экспертизу в связи с требованием Северо-Кавказской дочерней компании РЖД задним числом увеличить тариф на железнодорожные перевозки на Ставрополье до 2,71 рубля за километр, сообщает Newstracker.ru со ссылкой на сайт арбитража.

На январь-июнь 2015 года тарифная комиссия Ставропольского края установила тариф на железнодорожные перевозки в размере 2,41 рубля за километр, хотя управление Северо-Кавказского филиала РЖД настаивало на увеличении тарифа до 2,71 рубля. Только в июне 2015 году тарифная комиссия Ставрополья согласилась поднять стоимость до требуемого уровня.

По мнению истца, тарифная комиссия не согласилась повысить расценки, потому что не учла расходы на выплаты по соцпакету сотрудникам компании на сумму около 14,5 млн рублей и на услуги охраны в поездах стоимостью 15,3 млн рублей.

Судебные эксперты выяснят, верны ли расчеты тарифной комиссии и насколько обоснованы заявления СКППК о неучтенных расходах на общую сумму 29,8 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.