RU26
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

721мм 35%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город ВТБ увеличил кредитный лимит ГК «Арнест» до 5 млрд рублей

ВТБ увеличил кредитный лимит ГК «Арнест» до 5 млрд рублей

ВТБ в СКФО увеличил до 5 млрд рублей кредитный лимит ГК «Арнест», которая является крупнейшим производителем парфюмерно-косметической продукции и бытовой химии в аэрозольной упаковке на территории России и стран СНГ. Основная часть финансирования будет направлена на приобретение и модернизацию производственного оборудования.

Сегодня ГК «Арнест» готовится к выходу на новый для компании фармацевтический рынок, отметил президент ГК Алексей Сагал. По его словам, при мощной финансовой поддержке ВТБ была произведена модернизация производственной базы, которая позволила компании не только упрочить технологическое лидерство в своей отрасли, но и быть максимально готовой к производству новой продукции в рамках импортозамещения.

«Благодаря постоянному техническому перевооружению и качественному развитию "Арнест" является лидером отрасли в России и СНГ, растет на 25-30% в год (за 2014-2015 годы), имеет амбициозный бизнес-план на 2016 год и готовится к выходу на фармацевтический рынок», – отметил Алексей Сагал.

Исполняющий обязанности управляющего филиалом банка ВТБ в СКФО Александр Дыренко уверен, что компании, занятые в экспортоориентированных отраслях и участвующие в программе импортозамещения, выступят «локомотивом» экономического роста в 2016 году.

«ГК "Арнест" входит в число таких предприятий. ВТБ в СКФО активно поддерживает новые проекты и инициативы нашего партнера. Увеличение лимита тому подтверждение», – прокомментировал Александр Дыренко.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем