RU26
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

ю-в.

727мм 56%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Портфель «ВТБ Факторинг» за 2015 год превысил 100 млрд рублей

Портфель «ВТБ Факторинг» за 2015 год превысил 100 млрд рублей

Размер факторингового портфеля «ВТБ Факторинг» к концу 2015 года достиг 101 млрд рублей, оборот уступленных денежных требований составил 441 млрд рублей. По данным компании, такой результат является беспрецедентным для российского рынка факторинга. По информации Ассоциации факторинговых компаний, рыночная доля «ВТБ Факторинг» по итогам 2015 года превышает 30%, подтверждая ее безоговорочное лидерство на российском рынке.

«Чем тяжелее испытание, тем больше награда: 2015 год был непростым как для экономики России, так и для факторинговой индустрии страны. Несмотря на это, команда «ВТБ Факторинг» прошла его достойно. Более того, этот год стал самым успешным за всю историю существования ВТБ Факторинг. 2015 год стал годом рекордов: мы смогли не только сохранить, но и преумножить наши показатели», – отметил генеральный директор ООО «ВТБ Факторинг» Антон Мусатов.

В 2015 году «ВТБ Факторинг» определил в качестве приоритета новые рыночные ниши применения факторинга: промышленность, энергетику, сферу услуг и государственный сектор.

«Невзирая на объективно сложную ситуацию в экономике, нам удалось поставить рекорд по размеру факторингового портфеля и взять высоту в 100 млрд рублей, при этом большая часть портфеля – это новые сделки. В декабре прошлого года мы поставили рекорд по объему разового финансирования в размере 17,7 млрд рублей за один день. Рекорды 2015 года – это не случайность, это закономерные результаты многолетней работы одной из лучших команд на рынке факторинга. Наша формула успеха – взвешенный подход к управлению рисками, современные ИТ-решения, высокий уровень клиентского сервиса, базирующиеся на поддержке группы ВТБ», – добавил Антон Мусатов.

ООО ВТБ Факторинг – дочерняя компания Банк ВТБ (ПАО) – предоставляет факторинговые услуги с 2009 года. География деятельности компании охватывает 17 крупнейших городов России, привлечение клиентов на факторинговое обслуживание ведется также через филиалы Банка ВТБ. ВТБ Факторинг является членом крупнейших международных факторинговых объединений FCI, IFG, а также Ассоциации факторинговых компаний.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем