RU26
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

южн.

720мм 49%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Депутаты предлагают изменить правила перевозки детей

Депутаты предлагают изменить правила перевозки детей

Депутат Госдумы Иван Сухарев (ЛДПР) подготовил проект изменений Правил дорожного движения. Поправка предлагается в ст. 22 ПДД («Перевозка людей») и предусматривает изменение принципа использования удерживающих устройств (детских кресел) при перевозке в транспортном средстве несовершеннолетних, пишут «Известия».

В настоящее время действует правило: перевозка детей до 12-летнего возраста с в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Однако, как заметил депутат, это правило не учитывает тот факт, что некоторые дети по росту и весу могут и в 10 лет превосходить своих родителей и использование для них детского кресла создаст больше угроз безопасности их здоровью, чем транспортировка в качестве обычного пассажира.

Депутат предлагает внести изменения, которые гласят, что использовать детские удерживающие устройства нужно для перевозки детей ростом до 150 см и весом до 36 кг. В такой редакции норма исключит возрастное условие использование детского кресла.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем