RU26
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

728мм 56%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Банк ВТБ объединился с бизнес-сообществом ради сохранения климата

Банк ВТБ объединился с бизнес-сообществом ради сохранения климата

Банк ВТБ присоединился к программе Российского партнерства за сохранение климата, цель которой – объединить усилия российского бизнеса для сокращения негативного воздействия на окружающую среду и предотвращения климатических изменений.

«Для достижения максимальных результатов следует организовать постоянно действующие эффективные механизмы взаимодействия в данной области российского бизнес-сообщества с зарубежными партнерами», – отметил первый заместитель президента–председателя правления банка ВТБ Василий Титов.

Присоединяясь к партнерству за сохранение климата, российские компании подтверждают готовность к переходу на траекторию низкоуглеродной, «зеленой» экономики и призывают бизнес и органы власти к активным действиям в этом направлении.

Как отметил Василий Титов, необходимо также создать постоянные механизмы взаимодействия бизнеса с российскими органами власти и управления, научным сообществом, общественными организациями. «Группа ВТБ готова к сотрудничеству с заинтересованными сторонами в разработке и запуске таких механизмов», – сказал он.

Российское партнерство за сохранение климата создано в ноябре этого года по инициативе нескольких российских компаний. Событие было приурочено к 21-й Климатической конференции ООН в Париже.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем