Город В школах Ставрополя ужесточают систему безопасности

В школах Ставрополя ужесточают систему безопасности

Глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев сказал, что проверки в школах города будут продолжены. Он отметил, что степень ответственности руководителей учреждений ужесточается многократно, передает пресс-служба администрации.

В качестве примера Андрей Джатдоев привел результаты внутренней проверки, когда на территорию школы беспрепятственно прошли по документу, в котором фото явно не соответствовало владельцу, а на ручную кладь вообще не обратили внимания.

«Если принятые в городе правила не выполняются, то с такими руководителями мы будем расставаться. Сегодня директору школы недостаточно быть только хорошим педагогом. Он несет прямую ответственность за безопасность детей. И подавляющее большинство горожан такие меры поддерживают. Наступили иные времена, которые предъявляют иные требования», – добавил Джатдоев.

Он также дал поручение руководителям образовательных учреждений вернуться к созданию списков законных представителей детей, которые могут быть допущены в здания. При этом обязательным условием станет организация дежурства в холлах представителей администрации школ.

На планерном совещании было также дано поручение проработать вопрос централизации заключения договоров на обслуживание образовательных учреждений ЧОПами, имеющими соответствующий опыт и ресурсы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем