RU26
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

2 м/c,

ю-в.

730мм 48%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Ставрополье сегодня стартует литературный форум «Золотой витязь»

В Ставрополье сегодня стартует литературный форум «Золотой витязь»

Народные артисты и литераторы РФ и ближнего зарубежья прибыли в Ставрополь на VI славянский литературный форум «Золотой Витязь». Форум посвящен 70-летию Победы и тысячелетию преставления Святого равноапостольного князя Владимира.

Первый международный кинофорум «Золотой Витязь» состоялся в 1992 году. С 2010 года «Золотой Витязь» объединяет все виды искусства – литературу, кино, театр, литературу. «Заключительный этап VI Международного славянского литературного форума «Золотой Витязь» пройдет с 15 по 19 октября в Ставрополе. В торжественной церемонии открытия примут участие народные и заслуженные артисты СССР и РФ Николай Бурляев, Александр Михайлов, Сергей Шакуров, Лариса Голубкина, Людмила Чурсина, Инга Шатова, Ивана Жигон», – цитирует пресс-службу форума «Интерфакс».

Форум объединит литераторов, руководствующихся в своем творчестве девизами – «За нравственные идеалы, за возвышение души человека», «Любовью и единением спасемся». С 15 по 19 октября будут проведены десятки мастер-классов и творческих встреч с поэтами и писателями. Кроме того, в рамках форума будут названы победители творческого конкурса, который проводится в два этапа.

В нынешнем году жюри предстоит выбрать победителей в восьми номинациях – проза, поэзия, публицистика, литература для детского и юношеского возраста, литература по истории славянских народов, литературные киносценарии, работы по славянскому литературоведению, а также дебютные произведения молодых литераторов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем