RU26
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

2 м/c,

южн.

730мм 51%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Экс-министра образования Ставрополья будут судить за взяточничество

Экс-министра образования Ставрополья будут судить за взяточничество

На Ставрополье бывшего министра образования и молодежной политики края Василия Лямина будут судить по обвинению в получении взятки. По данным следствия, он вымогал у директора техникума 1 млн рублей, сообщили в Следственном управлении СК РФ, передает ТАСС.

По данным следствия, Лямин требовал 4 млн рублей у директора Кисловодского государственного многопрофильного техникума взятку – долю в предоставленной учебному заведению федеральной субсидии. В рамках ФЦП развития образования на 2011-2015 годы техникум получил свыше 19 млн рублей. В случае отказа Лямин грозил уволить директора, а при согласии гарантировал общее покровительство по службе. Впоследствии сумма взятки было снижена до 1 млн рублей. Он получил средства от директора вышеуказанного техникума, действовавшего в рамках оперативно-розыскного мероприятия. Чиновник был задержан 5 февраля при передаче взятки.

Санкция статьи УК РФ предусматривает до 12 лет лишения свободы со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки. Губернатор Владимир Владимиров отстранил Лямина от исполнения должностных обязанностей министра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем