RU26
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

с-з.

728мм 22%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Город Республика Адыгея получит 1,5 млрд рублей от банка ВТБ

Республика Адыгея получит 1,5 млрд рублей от банка ВТБ

Банк ВТБ финансирует экономику Адыгеи. По результатам выигранного тендера банк открыл кредитную линию Республике Адыгея в размере 1,5 млрд рублей.

Как сообщает пресс-служба компании, заемные средства будут предоставлены сроком на один год и пойдут на частичное покрытие дефицита бюджета, а также на решение социальных обязательств республики.

«Республика занимает устойчивое финансовое положение и входит в первую группу регионов с привлекательной кредитоспособностью. Банк заинтересован в расширении поля деятельности в Адыгее и финансировании реального сектора экономики», – отметил заместитель президента – председателя правления ВТБ Михаил Осеевский.

Группа ВТБ – это банк ВТБ, его дочерние (доля ВТБ – более 50% голосующих акций/долей) кредитные и финансовые организации. Группа ВТБ обладает уникальной для российских банков международной сетью, которая насчитывает более 30 банков и финансовых компаний более чем в 20 странах мира. ВТБ предоставляет своим клиентам комплексное обслуживание в странах СНГ, Европы, Азии и Африки. На российском банковском рынке группа ВТБ занимает второе место по всем основным показателям.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем