Город Ставропольские братья-сутенеры осуждены за торговлю людьми и убийства

Ставропольские братья-сутенеры осуждены за торговлю людьми и убийства

На Ставрополье двум братьям-сутенерам вынесен приговор. Сергей и Александр Петренко признаны виновными в совершении 7 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 241 (организация занятия проституцией), ч. 3 ст. 127.1 (торговля людьми), ч. 3 ст. 240 (вовлечение в занятие проституцией), ч. 2 ст. 105 (убийство), ч. 3 ст. 30 ч. 2ст. 105 (покушение на убийство) УК РФ, сообщает пресс-служба СК РФ.

Следствием и судом установлено, что в 2007 году Сергей Петренко создал на территории города Пятигорска организованную преступную группу, куда вошел и его младший брат Александр. Целью этого сообщества являлось организация занятием проституцией, вовлечение в занятие проституцией, в том числе несовершеннолетних, а также торговля девушками, занимающимися проституцией.

Когда деятельность преступной группы была выявлена сотрудниками правоохранительных органов, братья Петренко решили убить девушек, занимавшихся под их контролем проституцией, которые могли бы изобличить их в преступной деятельности. Преступники расправились с ними удушением и избиением. Одной девушке удалось выжить.

Приговором суда братьям Петренко назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 24 года и 20 лет соответственно с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 2 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем