RU26
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ставрополе
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

с-з.

727мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Депутаты: офисы в жилых домах должны платить за капремонт больше

Депутаты: офисы в жилых домах должны платить за капремонт больше

Депутаты заксобрания Санкт-Петербурга подготовили проект поправок в Жилищный кодекс РФ. Они считают, что владельцы коммерческих объектов (офисов, банков, кафе, ресторанов, химчисток), находящихся в жилых домах, должны платить за капитальный ремонт значительно больше остальных жильцов, пишут «Известия». По мнению чиновников, использование помещений в коммерческих, производственных целях не только сильно «изнашивает инженерные коммуникации и физические конструкции», но и доставляет неудобства жителям дома.

По словам экс-главы НИиПИ Генплана Москвы Сергея Ткаченко, доля жильцов в использовании сетей водоснабжения, вентиляции, тепло- и электроснабжения действительно в несколько раз меньше, чем у коммерческих организаций. А потому плата за капремонт для юрлиц должна быть выше в три, а то и в десять раз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.