RU26
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

726мм 32%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Беженцы смогут получать бесплатную юридическую помощь

Беженцы смогут получать бесплатную юридическую помощь

Депутаты Вологодской области внесли в Госдуму законопроект, который должен помочь многочисленным беженцам с Украины получить легальный статус, найти работу, устроить детей в сад и школу. Беженцы получат такие же права на бесплатную юридическую помощь, как и граждане России.

Как отмечают «Известия», право на бесплатных юристов есть не у всех россиян. Такое право имеют малоимущие, инвалиды I и II групп, ветераны Великой Отечественной войны, дети-сироты. Также оно есть у «граждан, здоровью которых причинен вред в результате чрезвычайной ситуации», «граждан, лишившихся жилого помещения, либо утративших полностью или частично иное имущество либо документы в результате чрезвычайной ситуации» и некоторых других групп. Если новый закон будет принят, практически всех беженцев с Украины можно будет причислить к этой категории.

Сейчас люди, которые находятся на территории Российской Федерации, но не являются ее гражданами, могут рассчитывать на бесплатных адвокатов только в случае, если их обвиняют в уголовных преступлениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем