RU26
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ставрополе
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

727мм 88%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Водители на Ставрополье поддвергают опасности пассажиров

Водители на Ставрополье поддвергают опасности пассажиров

На Ставрополье снова прошла операция «Автобус». В этот раз в проверке пассажирского транспорта вместе с ГИБДД участвовали представители минздрава. Врачи проверяли справки медицинского осмотра, которую водитель пассажирского транспорта получает перед каждым выездом на линию.

В рамках мероприятия было проверено 5,5 тысяч автобусов и маршрутных такси. В результате каждый третий водитель перевозит пассажиров с нарушениями. Госинспекторы технического надзора составили 1800 административных материалов, из них 118 транспортных средств не были оборудованы тахографом, 12 водителей нарушили режим труда и отдыха.

По словам полицейских, каждое нарушение может стать явной или косвенной причиной совершения аварий, пишет «Городской телеграф» со ссылкой на пресс-службу краевого ГИБДД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.