Город Перинатальный центр Ставрополя примет 70% преждевременных родов

Перинатальный центр Ставрополя примет 70% преждевременных родов

Строящийся в Ставрополе перинатальный центр будет, прежде всего, ориентирован на тяжелые роды, когда ребенку потребуются особый уход или отправка в федеральные клиники, пишет «Вечерка».

По словам замминистра здравоохранения Ставрополья Натальи Козловой, 70% преждевременных родов края будут происходить именно здесь.

- Это не элитный роддом. Цель перинатального центра – это принять тяжелые роды, оказание помощи женщинам, имеющим патологии. 70% преждевременных родов должны происходить только в перинатальном центре, – сообщила замминистра здравоохранения Ставрополья Наталья Козлова.

По ее словам в центре предусмотрены 35 коек в отделении для новорожденных недоношенных детей. Здесь их смогут подготовить к отправке в федеральные центры.

Перинатальный центр в Ставрополе откроют в июле 2016 года, об этом рассказали представители застройщика и минздрава края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.