RU26
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

720мм 37%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Имам Ставрополя: Для региона актуально принятие закона о многоженстве

Имам Ставрополя: Для региона актуально принятие закона о многоженстве

Имам Ставрополя Расул Хаджи Ижаев поддерживает предложение руководства Чечни узаконить многоженство и считает, что в законе нужно прописать ответственность за решение иметь нескольких жен. Об этом имам Ставрополя сообщил в интервью корреспонденту ИА REGNUM.

«Я отношусь к этому предложению положительно. В Ставропольском крае есть люди, которые живут с двумя женами. Такие семьи есть и в восточных районах края, и в самом Ставрополе. Есть люди, у которых дома, кроме жены, три любовницы. Наверное, было бы лучше узаконить права между ними», – считает имам краевой столицы.

Отвечая на вопрос корреспондента об актуальности этой проблемы для отдельных регионов или для всей России в целом, имам отметил, что первоначально законодательная инициатива должна повсеместно пройти публичное обсуждение, возможно, целесообразно было бы проведение референдума по этому вопросу.

«Надо исходить из того, что законом, прежде всего, должна быть обеспечена ответственность мужчин, прежде всего, перед всевышним и перед своей страной. Беря в жены девушку, мужчина должен понимать, что должен ее кормить, одевать, обувать и полностью обеспечивать – это ответственность большая», – рассказал корреспонденту имам Ставрополя.

Напомним, глава администрации президента Чечни Магомед Даудов выступил за легализацию многоженства в РФ: «Хорошо бы, если бы многоженство легализовали. Но только чтобы по шариату все было: если мужчина может содержать еще одну жену, то почему нет? Это ведь распространено, а значит, неплохо бы это как-то урегулировать». Предложению представителя власти Чечни предшествовал скандал вокруг бракосочетания 17-летнй Луизы Гойлабиевой и начальника РОВД Ножай-Юртовского района Чечни 57-летнего (по другим данным 46-летнего) Нажуди Гучигова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем