RU26
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

вос.

729мм 36%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Спортивные федерации предлагают освободить от налогов

Спортивные федерации предлагают освободить от налогов

Депутат Госдумы Олег Нилов («Справедливая Россия») подготовил два законопроекта о внесении изменений в Налоговый кодекс РФ, направленных на поддержку спорта в стране, пишут «Известия». Поправки предусматривают обнуление ставки налога на прибыль с доходов и налога на добавленную стоимость (НДС) со спонсорских поступлений для общероссийских общественных объединений зимних и летних видов спорта, входящих в программу Олимпийских игр, а также для ДОСААФ и учрежденных им некоммерческих организаций.

По мнению депутат Нилова, подобное изменение налоговых ставок для спортивных федераций и ДОСААФ будет стимулировать развитие спорта в России.

В ДОСААФ, на которое также предлагается распространить нулевые ставки налогов, сегодня культивируются такие виды спорта, как автомобильные гонки, летние дисциплины биатлона, водно-моторный спорт, комплексное единоборство, мотогонки, стрельба и другие.

— Я бы опасался освобождать организации от всех налоговых отчислений, ведь тогда мы создадим благодатную почву для коррупционных нарушений, как это уже было. Будут сдавать недвижимость в аренду и не платить с этого налоги или даже просто через организации станут отмывать доходы, – сказал зампред ДОСААФ РФ Александр Макеев. – Но есть и другой момент. У ДОСААФ очень много учреждений, которые сами не зарабатывают: патриотические и спортивные школы. Сейчас с нас за тренировки на аэродромах просят очень большие деньги – как с коммерческих организаций. В этих ситуациях можно рассмотреть вопрос о налоговых послаблениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем