Город В Ставрополе воспитанники детсада снялись в фильме о войне

В Ставрополе воспитанники детсада снялись в фильме о войне

В Ставрополе к 70-летию Победы был снят авторский проект, в котором воспитанники детского сада в 20-минутном фильме воспроизвели события военных лет. Выложенный в соцсетях и youtube ролик активно набирает просмотры.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM автор проекта Любовь Хализева, первоначально ролик планировалось снять для внутреннего пользования, однако фильм приобретает популярность и теперь авторы намерены представить его на всевозможных конкурсах, посвященных 70-летию Победы.

Фильм «Играют дети всей земли в войну…» отражает события военных лет: предвоенная беззаботная жизнь, сообщение о начале войны, фронт, госпиталь, победа. В ход событий вкраплены антрепризы с прочтением героями фильма стихов о войне. Все главные роли (солдат, их жен, матерей, врачей и санитарок) в 20-минутном ролике сыграли воспитанники детского сада №68 города Ставрополя.

«Идея снять фильм родилась в преддверии 70-летней годовщины Победы. Мне позвонила воспитатель группы и предложила сделать фотосессию или ролик с участием детей, переодетых в военную форму», – рассказала ИА автор проекта.

6 мая в Ставрополе состоялась премьера фильма. Фотографии «детей, играющих в войну», украсили стены фойе детского сада.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем