RU26
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

724мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Свыше тысячи военнослужащих пройдут в парадном строю в Ставрополе 9 мая

Свыше тысячи военнослужащих пройдут в парадном строю в Ставрополе 9 мая

Войска Ставропольского гарнизона приступили к совместным тренировкам пеших парадных расчетов и механизированной колонны к проведению военного парада, посвященного 70-летию Победы, сообщили агентству «Интерфакс-Юг» в пресс-службе Южного военного округа.

«В праздничных мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, будет задействовано свыше 1,2 тыс. военнослужащих и более 50 единиц вооружения и военной техники», – сказал собеседник агентства.

Так, 9 мая на площади Ленина в парадном строю пройдут сводные роты и батальоны из числа военнослужащих Ставропольского гарнизона, военнослужащие 49-й общевойсковой армии (ОА), горной мотострелковой бригады, мотострелкового соединения, бригады управления ОА, отдельного полка специального назначения и десантно-штурмового полка. Кроме того, в составе парадных расчетов пройдут учащиеся Ставропольского президентского кадетского училища, подразделения от Галицинской академии ФСБ и академии МВД, подразделения от МЧС, ФСО и внутренних войск МВД.

В составе механизированной колонны будет задействовано 38 единиц вооружения и военной техники, в том числе автомобили УАЗ-3151, бронеавтомобили «Тигр», БТР-80, КамАЗ 5350 с зенитной установкой ЗУ 23-2, БМ-21 «Град-М». Праздничный салют «будет произведен расчетами противотанкового артиллерийского дивизиона мотострелковой бригады ЮВО из четырех 76-миллимитровых артиллерийских орудий ЗИС-3, которые обеспечат звуковой эффект, и из первой салютной установки 2А-85 «Созвездие» на базе автомобиля КамАЗ».

Совместные тренировки войск гарнизона и военной техники пройдут во вторник, 5 мая, уже на самой площади Ленина. Генеральная репетиция парада пройдет 7 мая в 10:00 мск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем