RU26
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ставрополе
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

с-з.

727мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город На гору Бештау на Ставрополье поднимут 70-метровую Георгиевскую ленту

На гору Бештау на Ставрополье поднимут 70-метровую Георгиевскую ленту

Несколько тысяч человек в Ставропольском крае к юбилею Победы в Великой Отечественной войне совершат восхождение на гору Бештау и поднимут на ее вершину 70-метровую Георгиевскую ленту и копию Знамени Победы. Об этом рассказал помощник организатора акции – депутат краевой Думы Игорь Николаев.

«Двухцветное полотнище размером 70 метров, символизирующее мужество и отвагу солдат, сражавшихся в Великой Отечественной войне, поднимут на гору участники массового восхождения, посвященного 70-летию Великой Победы», – сообщил он.

В этом году восхождение начнется 3 мая утром на привокзальной площади Железноводска. В подобной акции в прошлом году приняли участие около трех тысяч человек, передает «Русская служба новостей».

Высота Бештау – 1400 метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.