RU26
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

723мм 58%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ставрополе открывается школа для родителей детей-аутистов

В Ставрополе открывается школа для родителей детей-аутистов

На базе диспансерного отделения по обслуживанию детского населения Ставропольской краевой клинической психиатрической больницы №1 с 16 апреля начинает свою работу «Школа аутизма» для родителей.

Цель занятий – оказание профессиональной поддержки семьям, которые воспитывают детей с аутизмом и другими нарушениями эмоционально-волевой сферы и коммуникации.

– Специалисты нашей больницы постараются научить родителей понимать проблемного ребёнка, помочь ему адаптироваться в окружающем мире, правильно оценить его способности, полноценно и всесторонне участвовать в развитии малыша, – отметила специалист по социальной работе диспансерного отделения по обслуживанию детского населения Ставропольской краевой клинической психиатрической больницы №1 Елена Чаплыгина.

Программа мероприятий включает в себя руководство для родителей по системному развитию сенсорных, социальных и коммуникативных навыков ребенка в игровой форме. К каждой игре дается пояснение, какие именно навыки развиваются и как данное игровое занятие помогает преодолеть имеющиеся трудности. Занятия ведут медицинские психологи, врачи-психиатры и логопеды СККПБ №1. По желанию участников будут привлечены узкие специалисты, пишут «Новости Ставрополя».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем