RU26
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

728мм 56%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Ставрополье сооружается «Стена памяти»

На Ставрополье сооружается «Стена памяти»

В Ставропольском крае собрано около ста тысяч фотографий ветеранов для «Стены Памяти», приуроченной к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ставрополья. Проект «Стена памяти» задуман, чтобы увековечить память ставропольцев, погибших на фронтах, скончавшихся от полученных на войне ран уже в мирное время, тружеников тыла и детей войны. Их фотографии будут размещены на специальных баннерах в канун Дня Победы. Масштабные праздничные акции – такие как «Стена Памяти», «Бессмертный полк», «Знамя Победы» – продолжатся и после 9 мая.

Патриотическая акция охватила практически все города и села Ставрополья, где идет сбор фотографий военных лет. Мемориальные панно будут установлены в 18 муниципальных образованиях края. На них будет размещено около 27 тыс. фотографий ставропольцев – участников Великой Отечественной войны. Порядка 7000 фотографий ветеранов и тружеников тыла, а также «детей войны» уже опубликовано на федеральном сайте проекта «Бессмертный полк».

Планируется, что «Стена Памяти» будет расти и после 9 мая. Ее элементы будут собраны воедино во время проведения Северо-Кавказского молодежного форума «Машук – 2015». Ожидается, что общая протяженность «Стены Памяти» на Машуке составит около 10 километров. По мнению организаторов акции, она станет одной из самых больших в России.

Во всех населенных пунктах Ставрополья готовится праздничное оформление улиц. Общая площадь наружной рекламы, посвященной тематике Великой Победы, составит 39 тысяч квадратных метров. Подготовка юбилейных акций не потребовала бюджетных средств. Проекты реализованы за счет спонсорского участия и благодаря активной общественной поддержке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем