RU26
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

9 м/c,

ю-в.

726мм 32%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город На Ставрополье установят памятник Ленину, снесенный в Харькове

На Ставрополье установят памятник Ленину, снесенный в Харькове

Снесенный украинскими националистами харьковский памятник вождю мирового пролетариата обрел новый адрес. Теперь Владимир Ильич будет стоять в поселке Советское Руно Ипатовского района края. О всех деталях «спецоперации» по спасению монумента вождю мирового пролетариата рассказал «КП» руководитель ставропольского отделения КПРФ Виктор Лозовой.

Напомним, 30 сентября памятник Ленину на площади Свободы в Харькове не выдержал натиск толпы и рухнул с постамента. Вандалы валили монумент более четырех часов. Вождю мирового пролетариата подпилили болгаркой ноги, обмотанную тросами статую удалось свалить на землю только после этого. Позже стало известно, что милиция возбудила уголовное дело о сносе памятника Ленину в Харькове и тут же его закрыла. Мол, местные власти его все равно демонтировали бы, активисты в балаклавах просто ускорили процесс.

Затем куски памятника Ленину выбросили на местную свалку. Там останки монумента и разыскали местные коммунисты. Под покровом ночи небезразличные люди вывезли самые крупные куски памятника Ленина, а именно, его голову и бюст, в закрытом грузовике в Донецк. Здесь они передали куски монумента ставропольцам, привезшим на Донбасс очередную партию гуманитарной помощи.

Дедушку Ленина привезли на Ставрополье. В крае его судьбой озаботилось местное отделение КПРФ. Было принято решение отреставрировать и установить Владимира Ильича в селе Советское Руно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем